Свитолина рискует вылететь из топ-5 мирового рейтинга

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина сенсационно проиграла 84 ракетке мира Нао Хибино из Японии в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) International в Хуахине (Таиланд). По результатам турнира Свтолина занимающая на данный момент четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), потеряет две строчки в списке мировой классификации.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Sport.ua.

В Хуахине украинская теннисистка была лидером посева и главной фавориткой соревнований. Матч с Нао Хибино длился 79 минут и закончился со счетом 4:6, 2:6 в пользу японской спортсменки.

Со следующей недели у Свитолиной отнимут очки за прошлогодний полуфинал турнира в Дохе (185), вместо этого ей будет засчитаны 60 очков, заработанных в Хуахине. Из-за этого Элину обойдут швейцарка Белинда Бенчич и Бьянка Андрееску из Канады.

Как ранее сообщал Харків Times, на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) International в Хуахине (Таиланд) Свитолина обыграла австралийку Сторм Сандерс и вышла в четверть финал.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) 2020 года стала четвертой ракеткой мира.

Источник: ХарківTimes