Asus Zenfone 2 ZE551ML: обзор, основные характеристики и цена

Asus Zenfone 2 ZE551ML Asus Zenfone 2 ZE551ML

Asus — Zenfone 2 ZE551ML по праву можно считать флагманской моделью производителя. Причин для этого много и, что крайне важно, первой в списке флагманских особенностей стоит отнюдь не цена.

Компания ASUS известна многим за счет своих планшетов, но это не единственное ее достижение. К сожалению, она не смогла совершить плавный переход к выпуску смартфонов. Производитель брал паузу, в которой немного пересмотрел свою продукцию и уже вышел на рынок с абсолютно новой стратегией. Компания решила определять стоимость гаджетов, максимально учитывая их функциональность. Яркий пример — ASUS Zenfone 2 ZE551ML.

Внешние особенности смартфона ASUS Zenfone 2 ZE551ML

Лицевая часть гаджета прикрыта стеклом Gorilla Glass 3. Под ним находится пластиковая вставка, имитирующая металл. Такая деталь стала элементом стиля смартфонов Asus. Сам экран занимает 72% площади передней панели.

Asus Zenfone 2 ZE551ML

Задняя панель прикрыта пластиковой крышкой, которая снимается (существует несколько цветовых решений). На вид очень даже симпатично, а тактильно напоминает металл.

В тему: 10 простых вещей, которые каждый день делают успешные люди

Габариты устройства такие: периметр — 152,5х77,2 мм, толщина — 3,9 мм (по краям), 10,9 мм (в середине), вес — 170 грам. Для кого-то такие размеры могут показаться немаленькими, однако устройство комфортно располагается в руках за счет эргономичной формы.

Аксессуары для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML

Поскольку задняя панель выполнена из пластика, чехол для ASUS Zenfone 2 ZE551ML просто необходим. Он убережет корпус от последствий ежедневной эксплуатации (царапин, потертостей, загрязнений). Широкое разнообразие моделей позволяет подобрать наиболее удачный вариант для каждого. Каждый форм-фактор является надежным и практичным. Но в процессе подбора главное придерживаться правила обеспечения комплексной защиты. Если покупаете накладку, то не забывайте и пленку прикупить, а если чехол-книжку — то в принципе и одного аксессуара будет достаточно, так как стекло Gorilla Glass 3 способно защитить сенсорный экран.

Технические характеристики Asus Zenfone 2 ZE551ML

Экран гаджета – 5,5 дюйма, разрешение – 1920х1080 пикселей. Угол обзора и цвет передача хороши, стандартные настройки всегда можно изменить вручную.

Производительность не вызывает проблем, все приложения работают быстро и качественно, без зависаний. Если смартфон сильно нагружать, можно наблюдать нагревание в пределах камеры, но при этом сам корпус останется теплым. Кстати, аккумулятор девайса является встроенным. Его просто невозможно извлечь, не разобрав корпус.

Asus Zenfone 2 ZE551ML

Zenfone 2 ZE551ML

Два встроенных радиомодуля позволяют функционировать двум сим-картам. Один лот предназначен для 3G и LTE, второй — 2G-сети. Звонить и отправлять смс, конечно же, можно и с одной, и со второй симки.

Камера. Она действительно заслуживает внимания. Компания-производитель постаралась с ее возможностями и функциями. Основная – 13 Мп, она дополнена пятью линзами. Режим работы HDR позволяет «склеивать» от 3 до 5 снимков. Такое свойство делает снимок насыщенным, ярким, детализированным как в солнечную, так и в пасмурную погоду.

Как видим, гаджет от Asus получился на самом деле хорошим. А убедиться в этом можно только самостоятельно испытав его на практике. Прочь сомнения, ASUS Zenfone 2 заслуживает, чтобы его купили!

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*