Под Станицей Луганской нашли заряд РПГ, который находится на вооружении только в РФ

 

В Луганской области зафиксирован очередной факт поставки Россией вооружения подконтрольным ей незаконным вооруженным формированиям на оккупированной территории Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Во время работ по разминированию вблизи участка разведения войск в районе пгт Станица Луганская обнаружено военное средство поражения производства Российской Федерации 2003 года – термобарический заряд ТБГ-7В от РПГ-7В. Указанный боеприпас не изготавливается в Украине, не находится на вооружении Вооруженных сил Украины и используется исключительно армией РФ», — говорится в сообщении.

По версии следствия, средства поражения такого типа применяются представителями незаконных вооруженных формирований, контролируемых РФ, и оккупационной администрации РФ в Луганской области для осуществления военной агрессии против Вооруженных сил Украины.

 

Полученные вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного производства по ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны), ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем они будут передаваться в Офис прокурора Международного уголовного суда с целью доказательства причастности РФ в вооруженном конфликте на территории нашего государства.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*