Австралия объединится с NASA для постройки космической станции на орбите Луны

Фото: epa.gov

Станцию хотят строить дистанционно.

В столице Западной Австралии Перте откроют роботехнический центр в партнерстве с NASA. Там будут заниматься разработкой роботов, способных удаленно строить космическую станцию на Луне и Марсе. Об этом сообщает 7news.

Технология мирового класса для удаленных операций на Луне и Марсе будет расположена в национальном центре космической робототехники в Перте.

«Планируемые космические запуски — это лишь часть новых миссий к Луне и Марсу, так как многое будут делать удаленно с Земли», — сообщает министр по науке, инновациям и технологиям Западной Австралии Дэйв Келли.

Министр также добавил, что для построения новой космической станции на орбите Луны не нужно привлекать 100 электриков, которые будут подниматься на космическом корабле на Луну и «собирать все гайки и болты вместе», это можно сделать дистанционно

Местные власти ожидают, что этот проект привлечёт 200 млн долларов в экономику региона и создаст 1,5 тыс рабочих мест в последующие 5 лет.

Ранее стало известно, что Швейцария в 2025 году на орбиту отправят робота-мусорщика, который будет убирать заброшенные спутники.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*