Депутаты Новых Санжар обратились к Зеленскому из-за эвакуированных из Уханя

Депутаты Новосанжарского поселкового совета написали обращение к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой не изолировать в местном медучреждении эвакуированных из КНР украинцев по причине отсутствия в нем условий для лечения коронавируса.

Об этом сообщается на сайте совета.

«В Новых Санжарах больница не обеспечена необходимым устройствами и препаратами и не готова для предоставления полноценной медицинской помощи для лечения больных на коронавирус», — указано в обращении.

Депутаты Новых Санжар отмечают, что в местной больнице не создана база, отвечающая нормам противоэпидемического режима.

Они требуют от руководства Украины не размещать в медцентре «Новые Санжары» привезенных из Уханя. По их утверждениям, учреждение не приспособлено для того, чтобы люди находились в нем на карантине.

Новосанжарские депутаты отмечают, что в центре отсутствуют боксы, изоляторы и надлежащая система вентиляции для изоляции эвакуированных людей. По их словам, канализация заведения присоединена к централизованной канализационной системе поселка, вытекающей на поля фильтрации в Зачепиловке.

Рекомендуем также посмотреть блог шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он оценивает риски для Украины от обвала китайской экономики из-за коронавируса.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о состоянии людей, которых эвакуировали из китайского города Ухань.

Как сообщал портал «Хвиля», в сети опубликовали видео стычек правоохранительных органов с протестующими в Новых Санжарах, куда хотят привезти эвакуированных из Уханя граждан Украины.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*