После матча Шахтер-Бенфика побили португальского болельщика

Фото: hk.npu.gov.ua

20 февраля, примерно в 22:20 в Харькове, возле стадиона «Металлист» неизвестные побили 30-летнего португальского болельщика. Пострадавший обратился за помощью к медикам скорой.

Об этом ХарківT imes сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области.

Иностранец с ушибами и ссадинами был госпитализирован в больницу.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия в больницу выезжала следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. Во время общения с полицейскими португальский болельщик отметил, что ни к кому нет претензий и просил остановить проверку обстоятельств его избиения.

По факту нападения на иностранца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Несмотря на просьбу пострадавшего остановить проверку, полицейские проведут комплекс необходимых мероприятий в рамках открытого уголовного производства.

Справка:

20 февраля в 19:55 на стадионе «Металлист» в Харькове начался матч 1/16 Лиги Чемпионов между командами «Шахтер» (Украина, Донецк) — «Бенфика» (Португалия, Лиссабон). Поединок закончился победой украинской команды: 2:1.

Порядок на матче Лиги Чемпионов в Харькове обеспечивали более 1500 правоохранителей

Как сообщал ХарківT imes, 22 октября, во время футбольного матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между командами футбольных клубов «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Загреб, Хорватия) двое болельщиков выбежали на поле стадиона «Металлист».

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*