Уровень занятости среди ВПЛ вырос до 47%, — исследование

 

Уровень занятости среди ВПЛ вырос до 47%.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на регулярное исследование Международной организации по миграции «Национальная система мониторинга ситуации с внутренне перемещенными лицами в Украине».

«Уровень занятости ВПЛ несколько вырос по сравнению с предыдущим раундом. По состоянию на июль — август 2019 года, доля трудоустроенных ВПЛ составляла 47%. В целом среди населения Украины уровень занятости также несколько вырос и составил во втором квартале 2019 года 59% населения в возрасте от 15 до 70 лет», — говорится в результатах исследования.

Указано, что 7% опрошенных переселенцев отметили, что активно ищут работу и готовы начать работать уже через две недели.

«Подавляющее большинство (90%) из них отмечали, что сталкивались с трудностями, когда искали работу. Чаще всего среди трудностей называли низкую заработную плату на предлагаемых вакансиях и недостаток вакансий в целом (48%). Экономически неактивное население составляло 46% опрошенных ВПЛ, с наибольшей долей пенсионеров (25%) и лиц, занятых работой по дому, ухаживают за детьми или другими лицами в домохозяйстве (13%)», — указано в результатах исследования.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*