В киевском метро провели успешное тестирование 4G-связи

Фото: itc.ua

В течение нескольких дней 4G начнет появляться на разных станциях.

Мобильный оператор «Vodafone Украина» провел успешное тестирование сети 4G в киевском метро. Об этом сообщает Интерфакс.

В компании утверждают, что сеть начнет появляться в подземке уже в течение нескольких дней. Сначала 4G появится на станции «Академгородок» и в тоннеле в сторону станции «Житомирская», затем – в несколько этапов – и на остальных станциях.

Также отмечают, что в первые полгода 2020 интернет появится на девяти станциях. На всех станциях сеть появится к концу года.

Заместитель генерального директора «Vodafone Украина» Андрей Большаков рассказал, что все операторы ждут принятия городскими властями тарифов на доступ к инфраструктуре Киева, а также, в частности, к инфраструктуре КП «Киевский метрополитен», которое запланировано на 12 марта.

Если решение не будет принято, сроки реализации проекта могут сдвинуться.

Советник мэра Киева Максим Бахматов положительно отреагировал на успешное тестирование сети в метро. «Ура», — написал он на своей странице в Facebook.

Тест пройден
Ура
4G в метро
Александр Барабошко

Gepostet von Максим Бахматов am Montag, 24. Februar 2020

В начале месяца постоянная комиссия городского совета по вопросам транспорта, связи и рекламы приняла решение отложить рассмотрение вопроса о запуске 4G-связи в киевском метро.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*