Кадеты с Луганщины приняли участие в волейбольном турнире во Львове

 

Кадеты С Луганщины приняли участие в турнире-мемориале по волейболу во Львове.

В течение 19-21 февраля во Львовском лицее имени Героев Крут впервые состоялся Всеукраинский турнир-мемориал по волейболу памяти Героя Украины Устима Голоднюка среди лицеистов военных лицеев и лицеев с усиленной военно-физической подготовкой, сообщает Луганская областная государственная администрация, передает ВВ.

Отстаивать честь региона приехали кадеты Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии» во главе с начальником лицея полковником Валерием Ембаковым.

В турнире также приняли участие военные лицеисты из Киева, Львова, Ровенской, Тернопольской и Волыни. В торжественном открытии соревнований принял участие Руководитель Львовского областного совета Александр Гагущин, участники Революции Достоинства, АТО и ООС.

Глава облсовета поздравил на Львовщине команды из других областей, в частности из Луганщины, сотрудничество с которой происходит последние 4 года. Он подчеркнул, что спорт — это то направление, которое больше всего объединяет и сплачивает людей.

Турнир состоялся в особые дни — Дни памяти о Героях Небесной Сотни, одним из которых стал Устим Голоднюк. Он учился во Львовском военном лицее и является примером для молодого поколения будущих защитников Украины.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*