Будущие реабилитологи Луганщины встретились с представителями «Инваспорта» области

 

Студенты СНУ имени Даля встретились с представителями Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» и Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на сайт университета.

Мероприятие проведено с целью ознакомления с новейшими методиками физической реабилитации людей с особыми потребностями через занятия спортом.

О сложном пути своих воспитанников-чемпионов рассказал старший тренер сборной области по плаванию инвалидов Алексей Ганусенко. Студенты узнали, как помочь детям с инвалидностью поверить в себя, попытаться преодолеть свой недуг, научиться реализовывать в жизнь свои мечты, несмотря на физические особенности.

О престижных международных спортивных соревнованиях для людей с инвалидностью, Паралимпийских и Дефлимпийских Играх, о выдающихся спортсменах Луганщины из числа людей с инвалидностью, их достижениях на международной спортивной арене рассказал директор Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Кравченко.

Студенты имели возможность узнать и о деятельности областной детско-юношеской спортивной школы для инвалидов, отделения которой функционируют в городах и районах области, о доступности спортивных сооружений региона к занятиям физической культурой людей с инвалидностью.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*