Зеленский раздумывает над заменой Гончарука на Тигипко, — СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский якобы может назначить новым главой правительства Сергея Тигипко — бизнесмена и вице-премьер-министра времен правления Виктора Януковича.

Об этом информирует Kyiv Post, ссылаясь на три источника в Кабмине.

Инсайдеры сообщили, что не имеют полномочий для обсуждения с журналистами возможной отставки Гончарука из-за продолжающихся переговоров с Тигипко.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель не дала ответ на запрос издания Kyiv Post. Также не прокомментировали информацию и в финансовой Группе «ТАС», которую основал Тигипко.

Ранее бизнесмен заявлял, что не планирует возвращение в политику.

В 1992 году Сергей Тигипко стал главой правления Приватбанка, в котором был также акционером.

С 1997 по 1999 год занимал пост вице-премьер-министра в правительстве Павла Лазаренко. Позже, когда премьером стал Виктор Ющенко, был министром экономики.

С 2002 по 2004 год возглавлял Нацбанк. С 2010 по 2012 год, во время президентства Виктора Януковича, занял должность председателя Министерства социальной политики, а позже стал вице-премьером.

Рекомендуем также посмотреть интервью экс-нардепа Борислава Березы, которое он дал шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко. Он разъяснил, почему в январе глава правительства Алексей Гончарук подал в отставку, а президент Владимир Зеленский не принял ее.

Напомним, ранее интернет-пользователи высмеяли заявление главы Кабмина Алексея Гончарука о том, что украинцы могут выплачивать ипотеку только, если продают оружие или наркотики.

Как сообщал портал «Хвиля», глава правительства Алексей Гончарук озвучил самое большое достижение Украины за последнее десятилетие.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*