Власти Лос-Анджелеса выделили SpaceX землю для строительства завода по производству кораблей Starship

Фото: teslarati.com

Полеты на Луну и Марс все ближе.

Городской совет Лос-Анджелеса, штат Калифорния, окончательно одобрил строительство исследовательского и производственного завода SpaceX на свободном участке земли в порту города. Об этом сообщает Reuters.

Это решение позволит Илону Маску, основателю компании, ускорить разработку и строительство нового космического корабля Starship, предназначенного для перевозки людей на Луну и Марс.

«Это сумасшествие, что в 2020 году мы готовимся к тому, чтобы отправлять людей на Марс, и это произойдет на нашем заднем дворе», — заявил член совета директоров Джо Бускайно, район голосования которого включает порт.

Эксплуатация на объекте будет фактически ограничена исследованиями, проектированием и изготовлением аэрокосмических компонентов. Созданные там космические корабли не будут допущены к запуску там, но будут вывезены из портового комплекса на барже или корабле.

SpaceX уже получал аналогичное разрешение 2 года назад, но перенес свою первоначальную фазу проекта Starship в Техас, где компания разработала и протестировала ранний прототип, получивший название Starhopper.

Ожидается, что будущий объект обеспечит 130 новых рабочих мест.

Ранее компания SpaceX создала онлайн-сервис, в котором можно арендовать место для груза в ракете Falcon 9 для запуска спутников. Этот сервис рассчитан на тех, у кого нет денег на аренду целой ракеты, стоимость которой может быть до 60 млн долларов.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*