Лига Чемпионов. Манчестер Сити на выезде победил Реал Мадрид 2:1, отыгравшись за 5 минут

В параллельном матче Лион обыграл Ювентус 1:0.

Сегодня, 26 февраля, состоялись последние матчи первого тура 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В Мадриде победу одержали Манчестер Сити, обыграв Реал 2:1. Команды демонстрировали равную игру в первом тайме, но после перерыва, на 60-й минуте, из-за ошибок защитников Сити Иско получил передачу от Винисиуса и открыл счет.

На 78-й минуте Де Брюйне после разворота в чужой штрафной навесил на Жезуса, который сравнял счет головой. А уже на 82-й Стерлинг удачно упал в штрафной соперника и заработал пенальти, который удачно реализовал Де Брюйне.

Таким образом, Сити удалось забить два гола всего за 5 минут, минимально уступая Реалу на его же поле. Но финальным аккордом в поражении Реала стало удаление капитана Серхио Рамоса на 86-й минуте.

В параллельном матче французский Лион победил итальянский Ювентус с минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил Лукас Тузар с передачи Ауара на 31-й минуте. Ювентусу удалось забить в конце матча, но «гол» Пауло Дибалы не засчитали из-за офсайда.

Ответные матчи пройдут 17 марта в Манчестере и Турине (Ювентус) соответственно.

Источник: TK.Media