В Бахмуте для детей с проблемами слуха приобретут слуховые аппараты

 

Из бюджета Бахмутской ОТГ выделили более полумиллиона гривень на закупку слуховых аппаратов. На эти устройства уже претендуют 9 детей.

 

В этом году для детей из Бахмутской ОТГ приобретут 16 слуховых аппаратов. Об этом Вильному радио рассказала руководительница управления здравоохранения Бахмутского городского совета Елена Миронова.

«Это за средства городского бюджета в соответствии с комплексной программой здравоохранения выделены средства на приобретение слуховых аппаратов для детей», — рассказала Свободном радио Елена Миронова.

Она отметила, что такие слуховые аппараты нужны 9 детям от 3 до 14 лет.

«Уже есть дети, которым необходимо приобрести эти слуховые аппараты. Они прошли консультирование областного сурдолога. Поэтому многопрофильная больница вышла на тендер», — добавила Миронова.

Больница уже опубликовала тендер и заказала 12 различных по настройкам слуховых аппаратов. Этот тендер оценили в 573,5 тысячи гривень. На аукционе подрядчики могут предложить цену ниже и город сможет сэкономить.

Отмечается, что аппараты закупают в рамках комплексной программы охраны здоровья населения на 2018 — 2020 годы. На нее выделяли 1,7 миллиона гривень. В прошлые годы для города приобрели 65 слуховых аппаратов для взрослых.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*