Беспилотник ОБСЕ зафиксировал около 50 единиц вооружения боевиков «ЛНР» рядом с линией столкновения

 

В ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 29 февраля 2020 обнародована информация, что 27 февраля в неподконтрольных правительству Украины районах Луганской области БПЛА малого радиуса действия зафиксировал 16 единиц вооружения, размещенных с нарушением линий отвода, а также 32 единицы вооружения по линиям отвода, однако за пределами выделенных мест хранения.

Об этом сообщает штаб ООС по информации Украинской стороны СЦКК.

На учебном полигоне вблизи населенного пункта Шимшиновка зафиксировано 5 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм) и 1 противотанковую пушку (МТ-12 «Рапира», 100 мм), а на учебном полигоне вблизи населенного пункта Бугаевка 6 буксируемых гаубиц (Д 30 «Лягушка», 122 мм) и 4 противотанковых орудия (МТ-12 «Рапира», 100 мм). Указанное вооружение было размещено с нарушением линий отвода.

Кроме того, на указанных выше полигонах было зафиксировано 30 танков (Т-64 — 18 ед., Т-72 — 3 ед., Т-72Б — 9 ед.) И 2 буксируемых миномета (ПМ-38, 120 мм), которые были размещены по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения.

Читайте также: В штабе ООС назвали потери оккупантов на Донбассе в феврале

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*