Зима 2017: прогноз погоды на зиму в Украине, какая погода нас ждет на Новый год

прогноз погоды зимой в украине на 2016 2017 год Какой будет погода на Новый год?

Зима — потрясающее время года. Украинской зимой восхищались классики: о ней писали Гоголь, Франко, Леся Украинка. Именно зимой легче почувствовать себя счастливым, окунуться в детство. Действительно, зимой хорошее настроение поддерживают каникулы, праздники — Новый год, Рождество и… снег!

Прогноз погоды на январь и февраль 2017

По сути если зима выдастся снежной, то можно еще и порадовать себя новогодними забавами, которые доступны всем вне зависимости от возраста: покататься с горки, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Вот только будет ли в наступающую зиму снег? Или, чтобы не проводить праздники в сырости и грязи, лучше воспользоваться горячими новогодними путевками на зимние горнолыжные курорты? Можно узнать, какой будет погода зимой 2017 в Украине? Вполне возможно. Существует множество способов: от прогнозов метеорологов народным приметам.

Прогнозы погоды астрологов и метеорологов на зиму 2017

Конечно же, куда без предсказаний астрологов? Выдающийся астролог Украины, наследственный предсказатель и целитель Леонид Горбань обещает, что нам предстоит снежная, но не утомительно холодная зима 2017, прогноз погоды для Украины в наступающем Новом году будет значительно отличаться от грязных заморозков прошлых лет. Снег в этом году должно начаться уже в конце осени — в двадцатых числах ноября. В течение всего декабря колдунья-зима будет покрывать ваши окна снежными узорами. Мороз ожидается только на Крещение, а после температура будет все повышаться и повышаться, погода будет мягкой и теплой. К сожалению, в феврале все же наступит грязь и слякоть.

Прогноз погоды на зиму 2017

Предсказания астролога Горбаня, несмотря на то, что его «видение» не подкрепленное научными расчетами, поддерживают и украинские метеорологи. Несмотря на то, что их прогнозы основываются лишь на сопоставлении текущей погодной карты и ситуаций с погодой в прошлые годы, они все же довольно-таки уверенно говорят о том, что зима в этом году будет снежной, а погода на новогодние праздники 2017 в Украине будет , пожалуй, лучшей за последнее десятилетие.

Однако, в отличие от астролога, синоптики составляют подробную карту погодных условий на каждый месяц зимы. Рассмотрим подробнее прогноз погоде зимой 2017 в Украине ежемесячно. Какой будет погода на пересечении нового и старого лет?

Зима 2017: прогноз погоды на зиму в Украине, какая погода нас ждет на Новый год

Погода в декабре 2016 — январе 2017 года порадует даже самых закостенелых пессимистов: еще в конце ноября земля будет припорошена снежком, а до первых чисел декабря снег будет покрывать всю Украину мягким снежным одеялом. Но, к сожалению, счастье продлится недолго. Если самый месяц зимы стартует с температурой -5 градусов, то буквально через несколько дней снег превратится в талую жидкость под ногами. Так что будьте готовы в десятых числах месяца выходить на улицу в непромокаемых сапогах и, так сказать, тестировать будущую весну.

прогноз погоды зимой в украине на 2016 2017 год

Какой будет погода на Новый год?

А вот 15 числа погода резко изменится. На смену слякоти и тепла придут завораживающе красивые снегопады, которые заставят забыть о неудачах декабря. В двадцатых числах столбик термометра упадет до -15 — -20 градусов, и продержится в таком состоянии до самого Нового года. И если вы переживете первый месяц зимы без насморка и простуд, то Новый год вы сможете отметить счастливо и весело, будьте уверены.

Погода в январю 2017 года, несмотря на то, что формально этот зимний месяц относится к следующему году, особых изменений не претерпит. До самого Рождества продержатся крепкие январские морозы, а вот после Рождества температура воздуха поднимется примерно до 0 градусов. От снежной новогодней погоды останутся только воспоминания: погода будет туманной, а влажность возрастет до 100% за большого количества подтаявшего снега. На Крещение снега не будет, а вот столбик термометра упадет практически до -20 градусов. Затем нас снова ожидает потепление. И только под конец января все-таки вспомнит, что он — царь зимы, по-настоящему зимний месяц, и порадует настоящим крепким морозцем до -25 градусов и снежными вихрями.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

3 Comments

  1. Александр Шепс 16.10.2016 at 20:38

    Зима 2016-2017 года в Северном Полушарии будет экстремально холодной.

  2. 20 декабря — на улице +1, какие нахрен -15 -20 «двадцатых числах столбик термометра упадет до -15 — -20 градусов, и продержится в таком состоянии до самого Нового года.»

    К чему эта статья, если враньё всё это.

  3. Синоптики врут! 26.12.2016 at 16:01

    Синоптики хреновы! Какой мороз? на улице +5 и не пахнет зимой! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! И та мы Вам в последние года не верим. Лично моё мнение. Утром проснулся, посмотрел какая погода сейчас или сегодня и все! Вот на что вы способны, да и то с погрешностью в пару градусов!

Leave a comment

Your email address will not be published.


*