Стало известно о состоянии жены украинца с коронавирусом

Первый в Украине зараженный китайским коронавирусом COVID-19 мужчина идет на поправку, а у его супруги не выявлено симптомов инфицирования.

Об этом сообщается на странице Черновицкой обладминистрации в Facebook.

«Черновчанин, у которого выявили коронавирус, чувствует себя лучше. Жена больного находится в изоляции, ее состояние также удовлетворительное, признаков заболевания нет», — указано в сообщении.

В ОГА также сообщили, что информация об инфицировании жителя Черновцов в Ровно не соответствует действительности.

Кроме того, в обладминистрации отметили, что в областную клиническую больницу Черновцов привезли 4 буковинцев с симптомами инфекционного заболевания. По данным ОГА, образцы анализов госпитализированных людей доставили в вирусологическую лабораторию Центра общественного здоровья для проверки на китайский коронавирус.

Рекомендуем также посмотреть беседу политэксперта Руслана Бизяева и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они поговорили о том, какие проблемы в украинском обществе показали массовые беспорядки в Новых Санжарах во время прибытия автобусов с людьми из китайского Уханя, где произошла вспышка коронавируса. 

Напомним, вечером 3 марта в Черновцах у дома первого в Украине зараженного коронавирусом люди устроили протесты. Они были возмущены тем, что супруга инфицированного до сих находится в доме и требовали ее госпитализации.

В результате скорая отвезла женщину в больницу.

Как сообщал портал «Хвиля», в сети показали фото с Черновицкой областной клинической больницы, где сейчас находится украинец с выявленным коронавирусом. Показанные условия вызвали бурю недовольства у интернет-пользователей.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*