Reddit добавит на сайте инструменты для предотвращения самоубийств

Фото: cnet.com

Пользователи смогут обсудить свою проблему с консультантом горячей линии.

Платформа для общения Reddit анонсировала запуск новых инструментов для предотвращения самоубийств, предлагаемые в сотрудничестве с горячей линией Crisis Text Line. Об этом пишет The Verge.

Компания занимает активную позицию в оказании помощи пользователям, у которых есть суицидальные наклонности. Новая функция позволит пользователям обозначать «флажком» тех, кто может навредить себе.

Получив это обозначение, модераторы Reddit перенаправляют человека, поставившего отметку, на страницу с ресурсами линии помощи.

Фото: reddit.com

Пользователь, чей пост отметили, автоматически получит сообщение с контактной информацией Crisis Text Line и рекомендацией поговорить с консультантом горячей линии. Reddit также напишет человеку, который отметил сообщение, поблагодарив его за помощь другому человеку и спросит, нуждается ли он в поддержке.

Пользователей сайта привлекают такие субреддиты, как «r/SuicideWatch», «r/депрессия» или «r/наркомания», через которые они рассказывают о своем опыте и ищут людей, которые имеют похожий опыт.

Субреддиты также привлекательны из-за анонимности платформы, и потому, что пользователям не нужно беспокоиться о том, что кто-то позвонит в специальные службы, если они будут высказываться открыто.

Стоит отметить, что один из создателей платформы Reddit Аарон Шварц окончил жизнь самоубийством в 2013 году.

Ранее Reddit открыл офис в Киеве, но пока что не раскрывает будущие проекты.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*