Коронавирус оставит Apple без запчастей к iPhone

Компания Apple сообщила сотрудникам своей службы технической поддержи о напряжении с запасными частями для iPhone.

Как сообщает Bloomberg, сотрудников Apple Store уведомили, что в ближайшие несколько недель возможен дефицит запчастей из-за вспышки коронавируса COVID-19. Также коронавирус приведет к возможному дефициту гаджетов линеек iPhone 11 и iPad Pro.

О временном ограничении поставок iPhone во всем мире заявил и генеральный директор Apple Тим Кук. Причиной, по словам Кука, являются сбои в поставках из-за эпидемии коронавируса – предприятия, занимающиеся производством, в Китае и других странах приостановили работу.

В компании отмечают, что в некоторых магазинах Apple Store не хватает отдельных деталей — это означает, что в некоторых случаях мелкий ремонт iPhone может затянуться.

Впрочем, компания позволила своим сервисным центрам высылать клиентам запасные детали по почте после их поступления на склад.

Кроме того, отмечается, что почти все магазины Apple Store в Китае, которые были закрыты из-за вспышки коронавируса COVID-19, снова работают.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple решила выплатить полмиллиарда долларов компенсации за замедление iPhone.

Также сообщалось, что операционную систему Android 10 впервые запустили на iPhone. Отмечается, что при первой попытке ОС работала наполовину, кроме того, установить ее можно только на линейку смартфонов iPhone 7.

«Хвиля» также писала, что флагманы Xiaomi Mi 10 Pro и iPhone 11 Pro Max сравнили по скорости. Оказалось, что единственная разница между гаджетами — это разнице в цене.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*