Коронавирус и утренники в детских садах: родители подписывают документ, что сами несут ответственность

Фото: severpost.ru

А детям несколько раз в день измеряют температуру.

В детских садиках Киева вводят дополнительные меры безопасности из-за угрозы распространения коронавируса в Украине. В саду «Лыбидь» №762 родителей попросили подписать документ, в котором сказано, что «родители, которые посещают праздник, берут на себя ответственность за состояние своего здоровья и здоровья своего ребенка». Об этом сообщает «Громадське».

Также руководство сада попросило родителей приходить на утренник в честь 8 марта по одному (один человек от семьи), а маленьких детей с собой брать запретили. Ранее родителей просили приобрести термометры, чтобы всем детям два раза в день измеряли температуру.

Галина Ярош, директор детского сада, рассказала, что от департамента здравоохранения КГГА пришел приказ об ограничении проведения массовых мероприятий. Сегодня утренники и вовсе проходили без родителей. Также Галина добавила, что родители купили не только необходимое количество термометров, но и бесконтактный термометр, хотя их никто не заставлял.

Пока неизвестно, будут ли завтра проводиться утренники. В другом детском саду столицы родителей не пускают внутрь помещения, а детям измеряют температуру на входе в сад.

Мать одного из детей рассказала: «Смотрит медсестра горло и нос, после болезни вновь нужно справку приносить. Но утренник не отменили. В саду учили мыть руки правильно, чеснок-лук тоже разложили и учили маски носить. Но, по-моему, это больше для самоуспокоения персонала делается, потому что все эти методы никак не помогут в случае вируса».

Сегодня, 5 марта, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине отменят все массовые мероприятия из-за коронавируса.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*