Арнольд Шварценеггер хочет отсудить 10 млн долларов у компании из России

Фото: youtube.com

Компания создала робота с его лицом.

Американский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot, которая создала его робота-двойника. Он требует 10 млн долларов и прекращения использования его образа. Об этом сообщает TMZ.

Робот умеет говорить, шевелить глазами, бровями и шеей. По своему функционалу он представляет собой робота-няню, который должен следить за детьми, когда родителей нет дома.

.@Schwarzenegger’s creepy robot figure wants to be your friend! Arnold you down to be friends with it? pic.twitter.com/8ULXeFPbGq

— Digital Trends (@DigitalTrends) March 3, 2020

В дополнение к многомиллионной выплате и прекращении использования его образа, Шварценеггер хочет получить всю прибыль, которая была получена от продажи роботов, а также возмещения расходов на адвокатов.

Promobot привозил робота на выставку электроники CES в Лас-Вегасе в январе 2020 года. После этого с компанией якобы связались адвокаты Шварценеггера и попросили больше не использовать образ актера для своих показов. Однако компания все равно привезла робота-двойника на прошедшую в феврале 2020 года выставку игрушек в Нью-Йорке.

Известно, что данный робот стоит от 20 до 50 тыс долларов (в зависимости от предпочтений клиента).

Ранее Шварцнеггер подарил Грете Тунберг электромобиль Tesla.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*