Краматорская кампания одна из ведущих в IT-сфере в Украине

 

Краматорская IT-кампания является одним из лидеров бухгалтерского софта в стране.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на горсовет Краматорска.

Так, нынешний глава кампании 1994 году Павел Зайцев после службы в армии начал работать программистом в компании. Он и не предполагал, что это станет его призванием на многие десятилетия подряд. Сегодня он — руководитель этого одного из первойц ИТ-компании страны. Компания вскоре будет отмечать свой 32-летний день рождения.

 

Павел вместе с единомышленниками поставили себе амбициозную цель — 50% бухгалтерского учета в стране должно вестись на их программах. Для этого нужно было не просто плыть в фарватере за конкурентами, а быть лидером, быть лучшим, задавать тренды в отрасли, много работать.

И сегодня эта цель достигнута. Компания занимает лидирующие позиции среди украинского бухгалтерского софта в области, запустила первую биллинговую систему на коммунальных предприятиях Краматорска и Донецкой области. Сейчас это Программа рассчитывает коммунальные услуги, суммарно около 900 тыс. лицевых счетов по всей Украине.

Среди успехов — разработка и запуск первого в регионе онлайн-кабинета потребителя коммунальных услуг и мобильного приложения для предприятий, предоставляющих услуги населению; запуск первого в регионе онлайн-сервиса предоставления административных услуг «iGov» в городе Краматорске.

И это далеко не полный перечень достижений компании. Сегодня предприятие работает над внедрением современных технологий: облачные вычеты, искусственный интеллект, Open Data.

 

Павел задается вопросом: могут ли они быть лучше? И сам отвечает, что да. Потому что в стране недостаточно разработчиков в IТ-сфере их уровня. В современных экономических условиях квалифицированные программисты работают на иностранных заказчиков, а молодежь желает ехать работать за границу.

Компания под руководством Павла Зайцева ориентирована на внутреннего потребителя. Итак, работает на развитие украинской экономики.

 

Павел участвовал в выставках «Восток-Экспо 2017» (г. Киев) и «Восток-Экспо 2017» (г. Львов), «IT-Connect 2018-2019» (г. Краматорск), представил свой опыт работы на областных семинарах, конференциях. Активно сотрудничает с молодежью по вопросам повышения знаний и навыков в сфере информационных технологий.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*