На Донетчине планируют реализовать 31 проект стоимостью 500 млн грн

 

Тридцать один проект на сумму более полумиллиарда гривен отобрала комиссия Донецкой облгосадминистрации для подачи в Минрегион на получение инвестирования из Государственного фонда регионального развития на 2020 год.

Об этом говорится в ответе пресс-службы ДонОГА на информационный запрос «ОстроВа».

В перечень объектов, финансирование которых предлагается осуществить за счет ГФРР в этом году, вошли 15 новых проектов и 16 незавершенных в 2019 году.

Основные работы связаны с капитальным ремонтом и реконструкцией социальных объектов (больницы, школы, детские сады), восстановлением спортивных сооружений и домов культуры, проведением внешних коммуникаций и тому подобное.

В частности, речь идет о капремонте главного лечебного корпуса больницы и поликлинического отделения в Волновахе, реконструкции амбулатории в Очеретино, школы-интерната №40 в Парасковеевке, УВК в Петровке, Святогорского детского сада №18 и Добропольского ДОУ №34, капитальном ремонте Бахмутской школы №18, Мариупольской ОШ №26 и Новоэкономической школы, детско-юношеской спортивной школы №2 Мариуполя, реконструкции стадиона имени Ю.П. Скиданова в Славянске и стадиона «Шахтер» в Селидово, реконструкции Дома культуры им. Т. Кацы в Сартане и здания Волновахского районного центра культуры и досуга.

Среди перекочевавших из прошлого года проектов – капитальный ремонт школ №7 и №17 в Доброполье, детских садов в Краматорске, Александровском и Великоновоселковском районах, строительство здания Центра предоставления административных услуг в Краматорске, реконструкция корпуса Бахмутской ЦРБ и Славянской психиатрической больницы, капремонт Дворцов спорта в Белозерском и Белицком и другие.

Общая сумма финансирования инвестпроектов в Донецкой области за счет ГФРР в этом году – почти 525 млн гривень.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*