Чемпионаты Украины по баскетболу и Испании по футболу приостановлены

Фото: sport.bigmir.net

Некоторые игры перенесли на неопределенный срок.

Исполнительный комитет Федерации баскетбола Украины принял решение завершить проведение чемпионатов Суперлиги. В то же время Чемпионат Испании по футболу приостановлен на две недели. Такие решения были вынесены ФБУ и организаторами чемпионата из-за распространения коронавируса COVID-19.

12 марта провели собрание исполкома ФБУ из-за распространения пандемии коронавируса.

По его итогам были приняты следующие решения: завершить проведение чемпионата Украины по баскетболу среди мужских и женских команд в Суперлиге и Высшей Лиги, перенести Финал четырех мужского Кубка Украины на сентябрь 2020, приостановить проведение чемпионата Украины Суперлига 3Х3, а также Молодежных Лиг до 3 апреля 2020 года.

Определение призеров и занятых клубами мест в чемпионате Украины будет сделано согласно рейтинга команд на момент окончания соревнований.

Также из-за обнаружения коронавируса у одного из игроков мадридского баскетбольного клуба «Реал» в четверг 12 марта, все игроки клубов «Реал» помещены на карантин на две недели. Это объясняется тем, что игроки занимаются в общем тренировочном центре.

«Учитывая обстоятельства, которые стали известны сегодня утром, относительно карантина, установленного «Реалом», и возможного заражения игроков других клубов, La Liga считает, что существуют обстоятельства для введения следующего протокола противодействия вспышки COVID-19 … принято решение приостановить турнир как минимум на два следующих тура», — говорится в заявлении.

Это решение пересмотрят по окончанию карантина игроков.

Ранее стало известно, что в связи с эпидемией коронавируса товарищеский матч между сборными Украины и Франции пройдет без зрителей.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*