Украинцы запасаются продуктами и лекарствами — Гороховский

Фото: obozrevatel.com

Сумма трат украинцев в магазинах и аптеках выросла в несколько раз.

Сооснователь monobank Олег Гороховский опубликовал в Facebook два графика, которые показывают уровень беспокойства украинцев-клиентов банка после введения общенационального карантина.

На первом графике видно, что 11 марта сумма трат украинцев в продуктовых магазинах выросла почти в 2 раза по сравнению с обычными будними днями и в 1,5 раза по сравнению с субботами. В то же время в аптеках сумма трат выросла почти в 1,5 раза.

При этом на втором графике видно, что количество покупок в магазинах и аптеках практически не изменилось. Изменился только средний чек. Гороховский сделал вывод, что украинцы активно запасаются продуктами и лекарствами.

Два любопытных графика, которые показывают уровень беспокойства наших клиентов.
График 1. Сумма трат в продуктовых…

Gepostet von Олег Гороховский am Donnerstag, 12. März 2020

Вчера, 11 марта, на заседании Кабинета министров Украины было принято решение о введении общенационального карантина в стране, в результате чего закрывают учебные заведения и запрещают все массовые мероприятия с более чем 200 посетителей. Карантин продлится с 12 марта до 3 апреля.

В то же время в Киеве ввели карантин до конца месяца, в результате чего закроют учебные заведения и ограничат массовые мероприятия. В столице не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом Covid-19.  

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*