Биткоин за час потерял 25% стоимости

Исходя из данных на биржах биткоин потерял за сегодня почти четверть стоимости и опустился ниже 6000 долларов.

Об этом пишет «Экономическая правда».

Курс резко обвалился после 12:30 по-киевскому времени . Такие показатели, как сегодня на биржах, последний раз были зафиксированы в 2019 году в мае месяцем. К примеру, на бирже Binance биткоин сегодня находиться на показателе в 5550 долларов, биржа На BitMEX стоимость опустилась до показателя в  5600 долларов, на бирже Coinbase в паре с фиатным долларом — 5578 долларов.

За полчаса показатели изменили направление и биткоин прибавил в стоимости почти 1000 долларов, торги колебались между 6400 и 6700 долларов. к 13:01 по Киеву ситуация вновь изменилась и биткоин вернулся к показателю 5800 долларов. 

Д0 13:30 ситуация стабилизировалась и биткоин вернулся к позиции от 6200 до 6400 долларов. Специалисты объясняют такие колебания  сложной ситуацией с коронавирусной инфекцией, резкое падение нефтяного рынка, а также действия с продажами хендж-фондов на фоне общего падения рынка.

Напомним, ранее писали о том, что не только рынок нефти потерпел серьезное падение. Сложная ситуация складывается и на рынке криптовалют. Эксперты уже сумели посчитать примерные потери, которые составляют примерно 26 миллиардов долларов.

Также, ранее писали, чем грозит для Российской Федерации обвал цен на нефть. Эксперт рассказал, чем чревато для РФ такое резкое снижение цен и что вряд ли, кто то был готов к такому. Атакже, что послужило причиной данной ситуации.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с консультантом по стратегии и прогнозистом Владимиром Стусом, в которой эксперты обсуждают, с чем связан и чем чреват для мира глобальный кризис, а также, что может ожидать Украину:

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*