Цены на нефть вновь рухнули из-за эпидемии коронавируса

12 марта стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 33 долларов за один баррель из-за объявления ВОЗ о пандемии коронавируса.

Об этом сообщается на сайте биржи ICE.

Падение цены происходит по причине роста опасений о снижении спроса на нефть. К усугублению привели также радикальные меры, принятые многими странами из-за эпидемии коронавируса, к примеру, введение запрета на въезд граждан Европы в США.

Стоимость майского фьючерса на нефть Brent во время сегодняшних торгов опускалась на 8,78 % и составляла 32,9 дол./баррель. Нефть марки WTI подешевела на 8,2 %, до 30,86 дол.

12 марта стало известно, что Саудовская Аравия намерена осуществлять поставку нефти марки Arab Light на территории Европы по рекордно низкой цене — 25 дол./баррель. Ее примеру последовали Кувейт и Ирак, предложившие скидки на апрельские фьючерсы на нефть.

Руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко подробно объяснил, чем будет отличаться экономический кризис в 2020 году от тех, которые были в 2008 и 2009-2011 годах. Он также рассказал, как кризис повлияет на экономическое положение Украины и какие интересы в нем у Китая, США, России и Европейского союза.

Также смотрите интервью медицинского эксперта Анатолия Якименко, который рассказывает о проблемах в государственной системе здравоохранения и ее готовности к эпидемии коронавируса.

Напомним, ранее мы писали, что после запрета США на въезд в страну для граждан ЕС цены на нефть рухнули на 4 %.

Как сообщал портал «Хвиля», Натали Безмен подробно описала риски коронавируса и необходимые действия для минимизации инфицирования.

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*