Apple представила новые MacBook Air с клавиатурой-«ножницами» и iPad Pro с 3D-камерой

Фото: apple.com

Цена MacBook на старте на 100 долларов ниже, чем у предыдущей версии.

Компания Apple представила сразу два новых устройства на официальном сайте: MacBook Air с клавиатурой-«ножницами» и iPad Pro с 3D-камерой.

У нового ноутбука производительность и память в два раза больше, чем у предыдущих версий. Также он отличается новой улучшенной клавиатурой. 13-дюймовый MacBook Air получил 4-х ядерный процессор Intel Core 10-го поколения и графику Intel Iris, благодаря чему работает в 2 раза быстрее, чем предыдущая модель.

Главным отличием нового MacBook считается клавиатура Magic Keyboard, у которой улучшенный механизм «ножницы» и ход клавиш 1 мм, что обеспечивает быстрое нажатие без залипаний. Сканер отпечатков пальца Touch ID также установлен на клавиатуре. Вдобавок к этим улучшениям, Apple увеличила объем памяти: начинается с 256 ГБ, а максимальный объем — 2 ТБ.

Стартовая цена нового MacBook Air составляет 999 долларов.

Фото: apple.com
Фото: apple.com
Фото: apple.com

Новый iPad Pro, который представила Apple, получил сканер LiDAR, поддержку трекпадов и восьмиядерный процессор A12Z Bionic, который сделал его «быстрее и мощнее, чем большинство ноутбуков Windows». Устройство также получило две камеры: широкоугольный модуль Wide с разрешением 12 МП с поддержкой видео 4К и сверхширокоугольный сенсор Ultra Wide с разрешением 10 МП, причем вторая камера способна захватить до двух раз больше пространства.

В компании утверждают, что новый iPad может стать универсальной мобильной студией для режиссеров, создателей видео и подкастов благодаря пяти микрофонам, обеспечивающим студийное качества звука, профессиональным камерам и большому дисплею.

Старт продаж в магазинах запланирован на конец марта 2020 года, а на сайте компании устройство уже доступно для заказа. 11-дюймовая версия iPad Pro будет стоить 799 и 949 долларов в зависимости от комплектации, а 12,9-дюймовая — 999 и 1149 долларов.

Фото: apple.com
Фото: apple.com
Фото: apple.com
Фото: apple.com
Фото: apple.com

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*