На окружной велосипедиста сначала сбил ВАЗ, а затем переехала фура

Фото: hk.npu.gov.ua

18 марта около 20:20 на окружной дороге возле пгт Высокий Харьковского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух машин, в результате которой погиб велосипедист.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Предварительно установлено, что 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил мужчину, который держал в руках велосипед. Пешеход, по информации полиции, переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.

По словам водителя, мужчина еще подавал признаки жизни, когда в это же время на него наехал неустановленный грузовой автомобиль и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Полиция принимает меры, чтобы установить личность погибшего. Также полицейские ищут водителя грузовика и свидетелей этого ДТП.

Как сообщал Харків Times, в Сахновщине автомобиль сбил двух велосипедистов, один из них умер.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*