Жена замглавы Харьковского облсовета заболела коронавирусом

Фото: glavcom.ua

Первый случай заболевания коронавирусом COVID-19,  выявленный 20 марта у жительницы Харьковской, диагностировали у жены заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача Виктории.

Об этом Харків Times сообщила пресс-секретарь политика Виктория Петрухина.

«У Владимира с понедельника, 16 марта, плохое самочувствие: повышенная температура и слабость. Все тесты на коронавирус, он несколько раз их проходил, дали отрицательный результат. Вечером 20 марта его самочувствие ухудшилось, и его госпитализировали в больницу. Также вчера вечером стало известно, что тест, который сдавала его жена, дал положительный результат», — рассказала Виктория Петрухина.

Заболевшая коронавирусом жена политика чувствует себя неплохо, она находится на самоизоляции в Киеве.

По словам пресс-секретаря, оба супруга не так давно вернулись из-за границы: Владимир Скоробагач из Германии, его жена — из Франции.

Отвечая на вопрос о группе риска, пресс-секретарь сообщила, что в семье харьковского политика четверо детей.

«Есть две взрослые дочери, и мне неизвестно общался ли с Владимир ними в последние дни. Двое младших детей: шестилетний мальчик и девочка, которой год и три месяца, находятся в Киеве», — рассказала Виктория Петрухина.

Проходили ли они тестирование на COVID-19, пресс-секретарь не сообщила, сославшись на отсутствие такой информациии.

Как сообщал Харків Times, замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробагач заболел после возвращения из Европы и находится в самоизоляции. В Украине он уже сделал четыре теста на коронавирус, все негативные. Еще один тест отправил в Германию.

 

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*