Сеяр Куршутов: Эти меры уменьшат удар по национальной экономике

Нынешняя ситуация с пандемией коронавируса и мировым кризисом существенно повлияла и на украинскую экономику. Бизнесмен Сеяр Куршутов уже ощутил на себе происходящие изменения в экономике и рассказал, что поможет смягчить удар.

Об этом пишет портал «Хвиля».

Бизнесмен Сеяр Куршутов во время беседы с шеф-редактором «Хвилі», Юрием Романенко рассказал, какие по его мнению действия должно предпринять государство, чтобы смягчить удар по экономике государства. Эксперт отметил, что в этой ситуации есть шанс радикально изменить экономический курс государства и сделать его более ориентированным на национальную экономику.

Бизнесмен поделился мнение после вопроса Юрия Романенко о том, как он видит процесс минимизации рисков в национальной экономике. Сеяр Куршутов рассказал что видит в этом случае два аспекта. Первый аспект медицинский. С этой точки зрения, по мнению бизнесмена правительство должно говорить гражданам правду о происходящем. Многим сейчас ставят диагноз пневмония и люди умирают от пневмонии, в то врем ,как пневмония вполне может быть осложнением после коронавируса. И не смотря на названное количество заболевших, на самом деле счет инфицированных уже мог пойти на тысячи. По мнению Куршутова страна и правительство не готовы столкнуться с вызовом с проблемой, донести информацию о том, что даже маски, лекарства средства защиты необходимы сейчас в стране и не нужно их продавать или экспортировать. Куршутов объяснил, что в поднятии цен виноват не бизнес и не спекуляции,а прежде всего стоит обратить внимание на действия таможенной службы, которая видела экспортные декларации что месяц назад оформлялся на экспорт массово нетипичного товара в огромных количествах, и никто не доложил и не обратил внимание на такие движения. А после уже стоит переходить к другим аспектам. Государству в этой непростой ситуации, по мнению бизнесмена поможет в связи со всем происходящим освободить все внутренние производства на время каратина от оплаты налогов. Это поможет сохранить рабочие места, сохранить зарплаты и увеличить маржу. Сейчас нужно создать все условия для предприятий и стимулировать их к экспорту.

Смотрите новую беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о том, что ждать от третья волны глобального кризиса, какие изменения ждут мир и Украину и что уничтожит украинских олигархов:

 

Источник: Хвыля.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*