На Донетчине штрафуют на тысячи гривен за невыполнение ограничительных мероприятий: сколько выплатят нарушители

 

За невыполнение ограничительных мероприятий на время карантина в Донецкой области на нарушителей наложили штрафов на сумму более 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает ВВ со ссылкой на полицию Донетчины.

Так, административную ответственность понесли лица, которые продолжали осуществлять торговлю вопреки закону и предупреждениям полицейских в городах Славянск и Курахово.

Суды Донецкой области рассмотрели первые два административных протокола по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей».

В Курахово полицейские вынесли постановление на владелицу торгового павильона, где было организовано продажу и употребление спиртных напитков. Женщина не прекратила работу заведения и продолжала принимать посетителей, чем нарушила санитарно-противоэпидемические правила в период действия карантина. По решению суда, она должна уплатить в местный бюджет 34 000 гривен штрафа.

Аналогичное решение принял суд в Славянске, где к ответственности привлечен продавец магазина непродовольственных товаров. На лицо наложили штраф в размере 17000 гривен.

Полицейские продолжают профилактическую работу с гражданами, во время которой информируют о необходимости соблюдения карантинных мероприятий. Главная задача полиции — не наказывать, а предотвратить опасность.

По состоянию на утро 24 марта на Донетчине составлены 145 административных протоколов в отношении субъектов хозяйствования и пассажирских перевозчиков, которые нарушили правила карантина, несмотря на предупреждение правоохранителей.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*