Индийский астрофизик свято верит в свою теорию образования Вселенной

Индийский астрофизик твердо уверен в том, что открыл секрет мироздания. Тем не менее, больше никто в этом не уверен… На крупной международной конференции в Индии астрофизик Стефано Камера представил исследование, которое, как ожидается, даст ученым новую информацию о гравитации на ранних стадиях Вселенной, позволяя понять создавшие ее силы.

Square Kilometre Array (SKA) — организация на базе «Джодрелл Бэнк» Манчестерского Университета, которая строит крупнейший в мире радиотелескоп. SKA провела научную конференцию Индии, где анонсируют будущие разработки и создают новые совместные работы с 200 астрономами со всего мира.

Стефано Камера, научный сотрудник в области теоретической и наблюдательной космологии в «Джодрелл Бэнк», представил работу, которую он провел со SKA. Его исследование было основано на статистическом анализе распределения галактик, который был получен в ходе масштабных изысканий, проведенных с помощью оборудования SKA в Южной Африке.

По словам Стефано, необходима перепись сотни миллионов галактик как можно глубже в космосе и охватывая все небо для получения соответствующего анализа.

Современные оптические средства могут наблюдать только за частью неба, погружаясь в глубины космоса. Оборудование SKA однозначно подходит для такого рода исследований. С его чувствительностью и скоростью обследования можно создать большую точную карту температур нейтрального водорода в галактиках, эффективно исследуя невиданный объем Вселенной.

Однако расстояние между галактиками трудно измерить, используя только их радиоволны. Чтобы получить эту информацию, Стефано будет использовать данные, полученные с помощью Евклида, и проведет аналогичное исследование в большом обзорном телескопе в Чили (Large Synoptic Survey Telecope, сокрашенно LSST). Евклид – это миссия европейского космического агентства, цель которой сопоставление геометрии темной Вселенной и изучение изменений космических структур в оптическом или ближнем инфракрасном излучении. Ее планируют запустить в 2020 году. LSST – это строящийся в Чили широкоугольный обзорный телескоп-рефлектор, предназначенный для съёмки доступной области неба каждые три ночи. Он начнет функционировать в 2019 году.

Таким образом, комбинируя наблюдения в ходе различных экспериментов на разных длинах волн, можно получить дополнительную информацию и представить полную картину о том, как развивались космические структуры в огромных масштабах. По материалам: http://ei.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*