За жестокое убийство приятеля житель Купянска сядет пожизненно — Верховный суд

Верховный суд оставил в силе приговор о пожизненном заключении молодому человеку, который забил своего приятеля и вынес его имущество из квартиры.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Районный суд признал жителя Купянска «виновным в совершении разбоя, совмещенном с причинением тяжких телесных повреждений, умышленном убийстве из корыстных побуждений и тайном похищении чужого имущества, совершенном повторно с проникновением в жилище».

Суд назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

27-летний осужденный летом 2016 года зашел в гости к приятелю, с которым познакомился накануне, и убил его.

«Убедившись, что знакомый проживает в квартире один, злоумышленник взял металлические ножницы и нанес ему не менее 30 ударов в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных повреждений хозяин квартиры умер. А преступник еще в течение нескольких дней возвращался в квартиру, где находился убитый, и выносил имущество последнего», — рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Михалик.

При рассмотрении дела в суде убийца частично признал свою вину в содеянном под давлением собранных во время досудебного расследования доказательств, исследованных в судебном заседании.

Обвиняемым и его защитником была подана кассационная жалоба. Верховный Суд Украины оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а приговор — без изменений.

Как сообщал Харків Times, в Харькове двое ранее судимых мужчин жестоко убили девушку, а тело сожгли, ради присвоения ее имущества.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*