Во время карантина уровень преступности в Украине снизился на 30% — Аваков

Фото: unian.net

Самое большое преступление — нарушение карантина.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил, что за время карантина в стране уровень преступности снизился на 30%. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Telegram.

Несмотря на то, что уровень преступности снизился, активизировались мошенники, которые запускают в интернете фейки, наводящие панику на людей.

«Мы очень активно пытаемся реагировать на все фейки. Например, недавно была ситуация, когда рассылались смс-сообщение о том, что будто бы какая-то фирма должна ходить по квартирам и дезинфицировать помещения. Полиция это отслеживала. Отсылали смс-сообщение с предупреждением, что это мошенники. Но такие преступления — не системны», — сказал Аваков.

Он добавил, что самым большим преступлением сейчас является нарушение правил карантина, так как люди, которые это делают, подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

Чем заняться во время карантина: 6 побед, 2 ничьи и 2 поражения, которые приятно вспомнить

tk.media

«Пока нам не нужно чрезвычайное положение или комендантский час, но карантин должен быть максимально полным. Я хочу поблагодарить всех, кто придерживается карантинного режима», — добавил министр.

Сегодня жителей Сум обязали выходить из дома только в маске и с документами. 

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*