Украина оказалась на перепутье и имеет 2 пути — Зеленский

Фото: liga.net

Президент Украины призвал нардепов «выбрать народ Украины».

Сегодня, 29 марта, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение к народу Украины.

В нем он напомнил о прибывшем утром втором самолете из Китая, который доставил в нашу страну 300 тыс респираторов, 35 тыс костюмов спецзащиты и почти 2 млн медицинских масок.

Также Зеленский рассказал о дистанционном обучении для школьников, об изменениях в государственном бюджете Украины, призвал оставаться дома и напомнил о переходе на летнее время с сегодняшнего дня.

Среди прочего президент заявил, что все вернувшиеся в Украину после 28 марта обязаны пройти 14-дневную обсервацию. Сегодня прилетевшие из Вьетнама украинцы пытались вырваться из аэропорта, не желая отправляться на обсервацию.

Владимир Зеленский
президент Украины

Также хочу остановиться на внеочередном заседании Верховной Рады Украины, которое должно состояться уже завтра. Наша страна из-за коронавируса фактически оказалась на перепутье и имеет 2 пути. Первый — это принятие двух жизненно важных законов, после чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере как минимум 10 млрд долларов. Это нужно для стабилизации экономики страны и преодоления кризиса. Иначе второй путь — это провал этих законов, после — упадок экономики и даже угроза дефолта. В последние недели Офис президента и Кабинет министров Украины делали все, что от нас зависело. И мы сделали это — мы договорились о финансовой поддержке для Украины. Мы с правительством выбрали свой путь. Теперь очередь за вами, уважаемые народные депутаты.

Также президент Украины добавил, что завтра все будет зависеть от народных депутатов, а народ увидит, насколько они готовы защищать интересы украинцев. Зеленский призвал нардепов осознать ответственность, ведь их выбрал народ, а теперь пора «выбрать народ Украины».

«И хотя завтра вы все будете в масках, людям станет понятно, кто есть кто. Общество поймет, вы слуги народа или прислужники чужих интересов», — подчеркнул президент.

Также Владимир Зеленский рассказал о трех сценариях развития событий с коронавирусом:

  • от 3% до 5% одновременно заболевших
  • 25% больных
  • больше 50% больных
  • Президент Украины назвал первый сценарий «не катастрофой», а второй и третий — «наша медицинская система не выдержит». Поэтому, по его словам, сегодня важно всем оставаться дома.

    Источник: TK.Media

    Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

    Leave a comment

    Your email address will not be published.


    *