В Доброполье Донецкой области более 40 человек находится на самоизоляции

 

Сейчас в Доброполье на самоизоляции и в режиме телефонной связи со своим семейным врачом официально находится 41 человек.

Об этом сообщается на сайте Добропольского городского совета.

В понедельник, 30 марта, состоялось заседание недавно созданного городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в который входят представители местного самоуправления. 

Во время встречи обсуждались вопросы по созданию мобильной бригады для взятия образцов биоматериала от больных / подозрительных на COVID-19. Определились также с обеспечением медицинских работников питанием, местами ночевки, средствами гигиены в случае возникновения необходимости работы вахтовым методом.

Сейчас в Доброполье на самоизоляции и в режиме телефонной связи со своим семейным врачом официально находится 41 человек. В Добропольской больнице интенсивного лечения идет подготовка к перепрофилированию отделений для возможного размещения и лечения пациентов с коронавируса.

Работники Управления социальной защиты в сотрудничестве с волонтерами обеспечивают пожилых людей, которые являются клиентами Территориального центра социального обслуживания, продуктовыми наборами. Дополнительно сформированы списки одиноких пожилых людей, нуждающихся в уходе, одинокие лица с инвалидностью 1, 2 группы для обеспечения продуктовыми наборами сети магазинов АТБ.

Источник: v-variant.com.ua

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*