Бывший милиционер будет сидеть пожизненно за серию убийств — Верховный Суд

Иллюстративное фото: informator.zp.ua

Бывший сотрудник милиции, приговоренный к пожизненному заключению за серию убийств и разбоев на территории Волчанска и Волчанского района, проиграл поданную в Верховный Суд апелляцию.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Установлено, что в период с февраля 2009 по сентябрь 2010 осужденный убил трех пожилых женщин. Мужчина проникал в частные дома, расположенные в Волчанске и в районе, убивал женщин и грабил жилища. Общая сумму награбленного составила 18,5 тыс гривен.

В декабре 2014 года Чугуевского городского суда Харьковской области признал бывшего милиционера виновным по ч. 3 ст. 187, п 6, 13 ч. 2 ст. 115 УК (разбой, соединенный с насилием, совершенный лицом, которое ранее совершало разбой, соединенный с проникновением в жилище, умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и лицом, ранее совершавшим умышленное убийство) и приговорил его к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Прокурор посчитал приговор слишком мягким и обжаловал его в Апелляционном суде. В июне 2019 года коллегия судей Апелляционного суда назначила обвиняемому наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Осужденный обжаловал данный приговор в Верховном Суде, не соглашаясь с мерой наказания.

Верховный Суд, исследовав материалы уголовного дела, а также доводы поданной осужденным кассационной жалобы, оставил приговор Харьковского апелляционного суда без изменений.

Как сообщал Харків Times, Верховный Суд оставил в силе приговор о пожизненном заключении молодому человеку, который забил своего приятеля и вынес его имущество из квартиры.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*