В Нью-Йорк прибыл корабль-госпиталь для борьбы с коронавирусом

Фото: reuters.com

На судне будут лечить людей без коронавируса для снижения нагрузки на больницы.

Судно-госпиталь USNS Comfort прибыло в гавань Нью-Йорка в понедельник, 30 марта. Корабль был предоставлен для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ABC News.

Судно окрашено в белый цвет и украшено гигантскими красными крестами. Оно оборудовано 1 тыс коек для пациентов на которых разместят больных, которые не связаны с коронавирусной инфекцией COVID-19. Это поможет снизить нагрузку на больницы города.

Также на корабле есть 12 операционных комнат, 8 коек для интенсивной терапии, 4 радиологических кабинета. Около 1 200 человек медицинского и коммуникационного персонала военно-морского флота и более 70 моряков государственной службы прибыли для помощи жителям Нью-Йорка.

На пристани судно встречал губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо. «Этот корабль — один шаг по направлению к борьбе с коронавирусом», — написал он в Twitter.

Welcome to New York, @USNSComfort.

We knew from the outset that expanded hospital capacity was critical.

We asked and the federal government answered.

This ship is a step forward in our fight against Coronavirus. pic.twitter.com/r6Hj8NL9JH

— Andrew Cuomo (@NYGovCuomo) March 30, 2020

Количество больных в штате Нью-Йорк выросло до 66 487, погибли 1218 человек.

Переоборудованный супертанкер «Comfort» также был развернут в Нью-Йорке после террористической атаки 11 сентября и оборудован 12 операционными залами и полным штатом врачей, медсестер и медицинских специалистов.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах штатов Нью-Джерси и Коннектикут, заявив, что необходимости в этом нет.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*