«Расстреливайте их насмерть» — президент Филиппин о нарушителях карантина

Родриго Дутерте. Фото: 24tv.ua

Хотя в полиции заявили, что стрелять ни в кого не будут.

Президент Филиппин Родриго Дутерте предупредил нарушителей мер по локализации коронавируса, что они могут быть расстреляны за причинение неприятностей, а также заявил, что злоупотребление медработниками — серьезное преступление, которое он не намерен терпеть. Об этом сообщает Reuters.

В телевизионном обращении президент сообщил, что на текущий момент жизненно важно, чтобы все сотрудничали и придерживались домашнего карантина, поскольку власти пытаются замедлить распространение вируса и избавить хрупкую систему здравоохранения страны от перегруженности.

Родриго Дутерте
президент Филиппин

Все становится только хуже. Поэтому я еще раз говорю вам о серьезности проблемы и о том, что вы должны слушаться. Мои приказы полиции и военным — если есть проблемы и есть повод, они сопротивляются, и ваши жизни находятся в опасности, расстреливайте их насмерть. А это понятно? Насмерть. Вместо того, чтобы причинять неприятности, я похороню вас.

Офис президента обычно называет его высказывания гиперболизированными, поскольку он пытается подчеркнуть свою точку зрения. Глава Национальной полиции заявил, что полиция понимает, что Дутерте демонстрирует свою серьезность в отношении общественного порядка, но никто не будет застрелен.

На текущий момент на Филиппинах зафиксированы 2633 случая заражения коронавирусом, из которых 107 стали летальными, а 51 пациент выздоровел.

Карта распространения коронавируса в Украине (обновляется в режиме реального времени)

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*