Городская комиссия по ЧС перераспределила деньги на спецавтомобили, лекарства и маски

Фото: Харків Times.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила перераспределить деньги, которые были выделены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, на приобретение медицинских спецавтомобилей, лекарств и масок.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times.

«В связи с отсутствием аппаратов искусственной вентиляции легких на рынке Украины и потребностью в обеспечении средствами индивидуальной защиты медицинских и социальных работников, просим перераспределить средства в сумме 12,5 млн гривен на приобретение медицинских масок», — сказал директор в своем выступлении Департамента охраны здоровья Юрий Сороколат.

Комиссия поддержала это предложение.

Также она решила выделить из бюджета 3,664 млн грн на приобретение 10 спецавтомобилей для обеспечения работы мобильных медицинских бригад и доставки биологического материала в Харьковский областной лабораторный центр Минздрава. Также выделено 10 млн грн на приобретение лекарственных средств, входящих в перечень, утвержденный Кабинетом министров.

Как сообщал Харків Times, комиссия по чрезвычайным ситуациям Харькова выделила из резервного фонда бюджета 40 млн гривен на закупку средств защиты и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*