Нападение на двух офицеров харьковской полиции – открыто уголовное производство

Фото: 24 канал

В Харькове неизвестные напали на сотрудников полиции и нанесли им тяжкие телесные повреждения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следственные органы расследуют нападение на двух офицеров харьковской полиции. В результате происшествия полицейские получили травмы и госпитализированы в больницу.

Установлено, что 6 апреля около 20:30 в районе улицы Пискуновской неустановленные лица совершили хулиганские действия в отношении двух работников одного из оперативных подразделений областного главка и нанесли им телесные повреждения.

По данному факту СУ ГУНП в Харьковской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет.

Следствие отрабатывает несколько версий дерзкого нападения. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз.

Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели происшествия и все обстоятельства преступления. Оперативное сопровождение осуществляет Харьковское управление ДВБ Национальной полиции Украины.

Проводится комплекс мероприятий по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*