Страны ОПЕК+ не смогли согласовать сделку по ограничению добычи нефти. Мексика не согласилась

Фото: finance.yahoo.com

Министр энергетики Мексики не согласилась с предложенными условиями.

Все страны ОПЕК и Россия достигли принципиальных договоренностей об условиях сокращения добычи нефти. Однако Мексика не согласилась на предложенные ограничения. Об этом сообщают Reuters и Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентств, на переговорах, которые продолжались более 10 часов, стороны договорились о том, что в мае-июне 2020 году добыча будет сокращена на 10 млн баррелей в сутки (для России и Саудовской Аравии предусмотрено снижение на 2,5 миллиона баррелей в сутки), с июля по декабрь — на 8 млн баррелей в сутки, с января 2021 по апрель 2022 — на 6 млн баррелей в сутки.

Впоследствии Reuters сообщило, что ОПЕК + предварительно подтвердил договоренность о сокращении добычи на 10 млн баррелей в сутки в мае-июне 2020 года.

Однако позже Bloomberg написал, что все договоренности будут действовать при условии согласия Мексики — министр энергетики страны не согласилась с такими условиями и покинула видеоконференцию, которая длилась 11 часов.

«В результате соглашение зависит от согласия Мексики», говорится в заявлении ОПЕК. Сообщается, что переговоры продолжатся 10 апреля. На этой встрече планируют создать специальный комитет по мониторингу мероприятий по стабилизации нефтяных рынков.

Ранее президент США Дональд Трамп говорил о том, что ему удалось примирить стороны.

Нефтяная война России и Саудовской Аравии: что происходит на мировых рынках?

tk.media

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*