Иран отложил расшифровку черных ящиков сбитого самолета МАУ из-за коронавируса

Фото: censor.net.ua

Невозможно запланировать путешествие представителей других стран.

Иран отложил расшифровку черных ящиков сбитого в Тегеране самолета МАУ из-за пандемии коронавируса. Глава иранской команды следователей Хасан Резаейфар пригласил представителей 8 стран в лабораторию в Европе, чтобы начать процесс, однако его пришлось отложить. Об это пишет CBC News.

«Сейчас для некоторых государств невозможно планировать путешествие из-за COVID-19», — пояснил Резаейфар.

Глава Управления по безопасности транспорта Канады Кэти Фокс подтвердила, что Иран передал приглашение, и что все другие страны ответили на него одинаково: сейчас и в течение еще определенного времени личное участие невозможно.

«Загрузку и анализ самописцев следует отложить до того времени, пока условия улучшатся настолько, чтобы обеспечить безопасную поездку. Предсказать, когда это произойдет, пока невозможно», — сказала Фокс.

Самолет регулярного рейса PS 752 Тегеран — Киев авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разбился в Иране утром 8 января.

В самолете было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все 176 человек погибли. Среди погибших были граждане 7 стран: из Ирана 82; из Канады 63; из Швеции 10; из Афганистана 4; с ФРГ 3, из Великобритании 3, из Украины 11 граждан (2 пассажира и 9 членов экипажа).

Спустя три дня Иран официально признал, что сбил украинский пассажирский самолет ракетой.

Власти Канады, Украины, Афганистана, Великобритании и Швеции настаивают на передаче Ираном черных ящиков сбитого самолета «Международных авиалиний Украины» во Францию.

Также министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина ждет официальных разъяснений от Тегерана по поводу заявления члена парламента страны о том, что иранские военные «хорошо выполнили свои обязанности», сбив авиалайнер МАУ в январе.

176 человек, МАУ, Boeing, Тегеран — главное

tk.media

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*