Как уменьшить автомобильные очереди на украинско-польской границе

Очереди на границе

Проблема длинных автомобильных очередей на украинско-польской границе остается актуальной на протяжении многих лет. Ежедневно перед пунктами пропуска выстраиваются сотни автомобилей, ожидая возможности пересечь линию границы.

На днях появился опрос «Что, по Вашему мнению, следует сделать, чтобы уменьшились очереди перед пунктами пропуска на украинско-польской границе?», в котором могут принять участие все желающие. Кроме уже предложенных ответов, читатели имеют возможность написать свой вариант решения этой проблемы.

Сейчас наиболее популярным оказался вариант «Создать отдельную полосу движения для автомобилей участников МПР». Так считают 61% опрошенных.

Со значительной разницей вторую строчку заняло предложение «Создать отдельную полосу движения для автомобилей рус. регистрации» – за него отдали свой голос 20% читателей.

10% опрошенных предложили свой вариант уменьшения автомобильных очередей на границе. Самые популярные из них, в частности, такие:

«создать отдельные полосы еще на подъезде к границе, а не на самой границе»;
«лучше, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на границе МПР пускали ТОЛЬКО в одну полосу, так как это является со стороны поляков. А в другие полосы КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускать ни «от Ивана Ивановича», ни за «пропуски» в виде денежных знаков. Тогда вопрос закроется именно с МПР. И если очереди на других полосах будут, то МПР будет уже ни при чем»;
«забрать МРГ вообще»;
«увеличить штрафы за сигареты и конфисковывать авто…а не брать взятки»;
«увеличить количество дней для пребывания на территории Украины транспортных средств иностранной регистрации, или же чтобы приняли закон «не хочешь катать машину — плати»;
«запретить пересекать границу в одном и том же пункте чаще чем раз в 7 дней»;
«отдельную полосу для автомобилей на украинской регистрации»;
«просто посадить всех коррупционеров и БОЛЬШЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ РАБОТАТЬ»;
«увеличить продолжительность транзита, создать отдельную полосу MRG, поставить вооруженных пограничников и камеры наблюдения еще за 2 км до перехода (с общим доступом онлайн)».

Наименее популярным оказался вариант «Открывать больше новых пунктов пропуска через границу». Так ответили 8% читателей.

Всего в опросе приняли участие 3 312 человек.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*