В Донецке прошел первый антивоенный митинг

Сегодня в Донецке прошел первый за все время существования самопровозглашенной ДНР стихийный антивоенный митинг.

Около 11 часов утра на площади в центре города перед зданием «правительства ДНР» собралось около 500 человек, которые требовали прекращения войны, обеспечения жильем людей, дома которых пострадали от военных действий и прекращения обстрелов из жилых районов, провоцирующих ответный огонь со стороны украинских военнослужащих, в результате чего гибнут мирные жители. Среди протестующих были, в основном, люди, проживающие в микрорайонах «Октябрьский рынок» и «Киевский», прилегающих к Донецкому аэропорту.

От местных властей к людям вышел неизвестный человек и предложил инициативной группе из пяти человек отправиться на встречу с главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко.

Около 13 часов Захарченко на костылях в сопровождении автоматчиков и кортежа из джипов и мерседесов подъехал к протестующим и попытался их успокоить. После недолгого общения он сказал, что войну пока остановить не получится, над вопросами выдачи пенсий ведется работа в «правительстве» и отпросился уехать, ссылаясь на плохое самочувствие после недавнего ранения.

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*