Черный расизм белой Европы

Мигранский кризис в Европе

Вопрос безвизового режима с Украиной Европа в очередной раз отложила на неопределенный срок. Такая политика относительно украинцев на фоне сердечного приема и принудительного распределения между членами ЕС беженцев из Африки и Азии выглядит как минимум дискриминационной, если не расистской.

Бевиз в июле…октябре…ноябре… декабре…никогда?

После подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС европейские чиновники обещали отменить визы для украинцев. Этот шаг де-факто не имел бы каких-либо существенных последствий, а скорее должен был бы засвидетельствовать приверженность Украины и ее поддержку в конфликте с Россией.

О получении безвиза можно писать целый эпос. В конце 2014 г. и в начале 2015 г. Петр Порошенко заявлял, что Украина должна получить безвизовый режим на майском саммите в 2015 г. В марте 2015 г. глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что на майском саммите «Восточного партнерства» в Риге решение о предоставлении Украине безвизового режима не будет принято. В декабре 2015 г. безвиз обещали на конец июля 2016 г. В дальнейшем наша власть надеялась на октябрь-ноябрь 2016 г.

На данный момент украинская власть не может назвать точную дату либерализации визового режим, поскольку теперь это полностью зависит от Евросоюза, который сначала хочет разработать механизм приостановки действия такого режима, то есть одной рукой дает, а другой тут же забирает. Некоторые европейские источники считают, что окончательное решение может быть принято не раньше весны 2017 г. Таким образом, никто не знает, как и когда закончится безвизовая эпопея для Украины.

Конечно, наш парламент никак не мог вовремя и в полном объеме принимать законы для визовой либерализации, которые требовал ЕС. Это стало одной из причин оттягивания окончательного решения. Но в похожей ситуации оказалась и Грузия, которая также ожидает отмены виз, что постоянно откладывается. Поэтому, возможно, причины оттягивания несколько другие?

Почему для Европы даже предоставление возможности украинцам путешествовать без виз на срок до трех месяцев (без права на трудоустройство) составляет чрезвычайную проблему, особенно в свете того, как ее затапливают тысячи мигрантов из Африки и Малой Азии.

Украинский турист VS арабский беженец: кто большее зло?

Если рассматривать вопрос безвизового режима для украинцев исключительно с точки зрения экономики и общественных отношений, то очень странной выглядит позиция европейских чиновников, особенно в свете старения коренных наций и мигрантского кризиса.

Учитывая условия безвиза, рядовой украинец не будет иметь права трудоустроиться без специальных разрешений. Также, как и теперь, при нарушении условий пребывания на территории ЕС, его можно будет депортировать. Фактически наши сограждане имели бы только два преимущества: экономия времени и денег на изготовление визы и моральное удовлетворение от возможности путешествовать, как граждане стран не третьего мира. Соответственно, можно ожидать увеличения количества туристов и покупателей. В частности, для приграничной зоны Польши малом пограничном движении давно стал существенным вливанием в ее экономику. С другой стороны, при теперешнем курсе гривны к евро массово наплыва украинцев ждать бесполезно. Это скорее чисто психологический момент – символическое принятие в когорту развитых демократических стран.

Чем же так страшен гражданин Украины, который пересекает границу с ЕС? Типичный украинец принципиально ничем не отличается от рядового европейца. Схожий менталитет, относительно близкое этническое происхождение, преимущественно христианская религия или атеизм, близка гендерная политика, семейные ценности. Даже в качестве трудовых мигрантов, наши соотечественники не наносят ущерб экономике стран ЕС. Это первой поняла Польша, которая недавно начала кампанию по привлечению украинских медсестер вместо собственных, которые массово выезжают в Германию. Но она пока остается единственной.

Зато, старая Европа тысячами принимает к себе чернокожих беженцев из Африки, арабов – представителей совершенно других религий, мировоззрений и также рас. Часто беженец может оказаться представителем языческого культа, который практикует ритуальное поедание своих врагов, женское обрезание, или является полоумным приверженцем джихада. Случаи нападений мигрантов с оружием на медперсонал, полиция, разбой, кражи, попытки массовых изнасилований в Кельне, террористические акты, постоянные наглые требования денежной помощи – то, что никогда бы не простили украинцам, с легкостью сходит им с рук. При этом правительства европейских государств пытаются минимизировать освещение в прессе таких события, не подчеркивать, что в преступлениях виноваты именно беженцы.

В это же время мигранты оседают в самых богатых странах, и, не желая интегрироваться в европейское общество, передают потомкам собственные племенные ценности, в большинстве случаев противоположные не только европейским, но и общечеловеческим. Они имеют потенциал стать для Европы чем-то вроде австралийских кроликов – усложнить жизнь коренному населению да еще и за его счет. Чего только стоит фактическое финансирование гаремов в Германии. Де-юре араб-многоженец в ЕС может иметь только одну жену. Де-факто это не мешает ему иметь 4-5 жен, которые считаются матерями-одиночками, не работают и получают из бюджета пособия на детей. Поэтому трудолюбивый немецкий бюргер своими налогами удерживает нескольких арабских дармоедов, которые впоследствии могут ограбить, убить или взорвать его семью.

Зато украинские мигранты работают на стройке, убирают, готовят, ухаживают за пенсионерами и инвалидами – делают то, чем обычно брезгует заниматься уважающий себя европеец. При этом они реально стремятся заработать деньги для своих семей и вернуться домой, а не садиться кому-то на шею. И выезжают не для поиска халявы, а за низкий уровень зарплаты у себя дома. Афро-азиатские мигранты хотят финансовой помощи и насмехаются и презирают религию и культуру тех, кто ее им дает.

Получается, что ЕС больше готовы принимать темнокожее население исламского вероисповедания, чем украинцев-христиан. Белые христиане в качестве работников и даже туристов почему-то считаются серьезной проблемой. Даже после терактов в Париже, Ницце, Брюсселе, сириец является более желанным гостем, чем украинец.

Европа делает выбор, который противоречит не только здравому смыслу, но и элементарному инстинкту самосохранения. В дилемме «не впускать никого – впускать тех, кто принесет только пользу» она находит третий вариант – принять тех, кто вредит.

Европейская конфета для Путина

Уже давно не секрет, что немало европейских политиков и чиновников превратились в прикормленных марионеток Кремля. Все большую популярность приобретают финансируемые Россией партии вроде французского «Национального фронта» во главе с Марин Ле Пен, спокойно ведет антиукраинскую сепаратистскую политику венгерский «Йоббик». Успешно «забыт» Будапештский меморандум, поддерживаются минские переговоры – фактически переговоры с террористами, раз поднимается вопрос снятия санкций.

Такая политика вполне выгодна России, поскольку в том числе усиливает разочарование украинцев в ЕС как в надежном партнере. Безвизовый режим – это не дотации, не свободный доступ к рынку труда или бесплатного образования. Это лишь небольшое облегчение для части населения, больше моральная поддержка, чем реальная выгода. Особенно в то время, как соседняя Молдова получила безвиз несмотря на невысокий уровень жизни населения и наличие замороженного вооруженного конфликта в Приднестровье. Украине же постоянно напоминают о Донбассе.

Европейские бюрократы научились успешно переносить дату решений по визовой либерализации, придумывать все новые условия, отговорки, формальные препятствия. Складывается впечатление, что отменять визы никто на самом деле и не собирается. При этом особенно цинично выглядит одна из «причин» – мигрантский кризис, особенно тогда, когда ее на самом деле никто особенно и не стремится решить. Ведь нелегалов по квотам распределяют между государствами, оказывают медицинскую и финансовую помощь вместо депортации. Правительствам почему-то кажется более выгодным терпеть это нашествие и платить его участникам, чем организовать несколько паромов до Африки. И в это время любой ценой не впускать украинцев.

Кто такие европейские политики – черные расисты или кремлевские угодники?

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*