Ночной пожар в Боровском районе: спасатели нашли погибшего 20-летнего парня (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Во время тушения пожара в двухэтажном деревянном жилом доме в Боровском районе пожарные обнаружили погибшего 20-летнего парня.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

19 апреля в 00:52 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме, расположенном в сосновом лесу вблизи с. Пески Радьковские Боровского района Харьковской области.

«Из сообщения местных жителей стало известно, что огонь начал перебрасываться на соседние дома и на лес. К месту происшествия были направлены два отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 10 спасателей, а также автоцистерна местного лесхоза», — говорится в сообщении.

На момент прибытия спасателей огнем был полностью охвачен двухэтажный деревянный дом на площади 160 кв. м. Также пламя успело перекинуться на сосны, растущие вокруг дома, и на соседний жилой дом. Общая площадь пожара составила более 200 кв. м.

Пожарные локализовали пожар в 1:50 и ликвидировали его в 8:00. Во время тушения пожара в комнате на втором этаже жилого дома спасатели обнаружили тело 20-летнего погибшего сына владельца дома. 49-летнего владельца дома и 19-летнего товарища погибшего, которые спали на первом этаже дома, спасли соседи. Именно они заметили возгорание, спасли двух мужчин и вызвали службу спасения. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua Фото: kh.dsns.gov.ua

Источник: ХарківTimes

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*