Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера по вопросам реформ — СМИ

Фото: eadaily.com

Этот вопрос может быть вынесен на внеочередное заседание 24 апреля.

Верховная Рада может назначить бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по реформам. Об этом пишет LIGA.net со ссылкой на трех собеседников в руководстве партии «Слуга народа». Эту информацию уже подтвердила пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж и собеседник в Офисе президента.

По информации издания, собеседники в СН сообщают, что этот кадровый вопрос может быть вынесен на внеочередное заседание 24 апреля.

«Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу», — сообщил один из руководителей фракции.

Два других собеседника из СН отметили, что должность в Кабинете министров экс-губернатору предложил президент Владимир Зеленский.

Изначально пресс-секретарь Саакашвили не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. Однако позднее она сообщила, что Саакашвили «придет на заседание в пятницу: он для начала хочет пообщаться с депутатами и поделиться своим видением».

Напомним, что в июле 2017 года 5-й президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В мае 2019 года президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили гражданство.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*