Количество подписчиков Netflix рекордно выросло за период самоизоляции

Фото: netflix.com

Также, как и доходы компании.

Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix увеличил число платных подписчиков в первом квартале 2020 года на рекордную величину — 15,77 миллиона. Такой прирост объясняется огромным числом людей, вынужденных оставаться дома из-за коронавируса. Об этом говорится в отчете, который сервис опубликовал 21 апреля, пишет The Verge. 

Сама компания ожидала роста на 7 млн, когда давала прогноз три месяца назад. Таким образом количество подписчиков Netflix составляет 182,86 млн.

Отмечается, что выручка за первые 3 месяца составила 5,77 миллиарда долларов.

Также более 200 сериалов и фильмов удастся закончить удалённо. Netflix ожидает стабильный выпуск контента в 2020 году и части 2021-го, однако дальше поток может временно сократиться: из-за проектов, которые пришлось заморозить на время пандемии.

В то же время представители сервиса воздерживаются от прогнозов на будущее развитие, поскольку съемки многих проектов все же пришлось отложить, а обратный отскок по количеству подписчиков после окончания карантина в мире сложно предугадать.

Рид Хастингс
генеральный директор Netflix

За нашу более чем 20-летнюю историю мы ещё никогда не смотрели в будущее так неуверенно и с такой тревогой. Коронавирус достиг каждого уголка мира, и в отсутсвие вакцины или какого-либо распространённого способа лечения никто не знает, когда этот ужасный кризис закончится.

Спрос на сервис настолько высок, что в марте Netflix был вынужден понизить качество видео в Европе, чтобы не перегружать интернет-инфраструктуру. 

Также на сервисе Disney+ уже более 50 млн подписчиков.

Источник: TK.Media

Подпишись на нас в Google НовостяхПодпишитесь в Google News

Leave a comment

Your email address will not be published.


*